Friday, December 16, 2011

Яркий букет из сухоцветов и искусственных цветов. Мастер-класс.

Букет составлен из сухоцветов трех видов и искусственных цветов выполненных из ткани. Такой букет станет красивым дополнением интерьера и украсит комод или даже высокий шкаф. Как выполнить такой букет смотрите ниже.

***************************************************************************************


***************************************************************************************

Мастер класс:

Понадобятся: высушенные ветки физалиса с плодами, ветки лунника, соцветия тысячелистника, лак для волос, искусственные цветы изготовленные из ткани в малиновых тонах и ваза для композиции ( все цветы и листья я заготовила заранее из атласа и крепа).


Ветки физалиса с оранжевыми плодами собирают осенью и высушивают поставив в вазу без воды в темном месте.

Ветки лунника собирают после цветения и формирования семян растения, затем блестящие круглые пластинки следует очистить от семян и внешних пленок и высушить заготовленные ветки на воздухе в подвешенном состоянии.

Соцветия тысячелистника собирают когда растение только начинает цвести рано утром или ближе к вечеру, соцветия связывают в небольшие пучки и просушивают на воздухе в подвешенном состоянии.

Ветки физалиса перебрать и сложить в ровный рыхлый пучок, поместить его в вазу, соцветия тысячелистника обработать лаком для волос и разместить среди физалиса.

Ветки лунника по одной равномерно распределить в букете.

При необходимости подровнять длинные ветки ножницами.

Чтобы частично “задрапировать” вазу и вообще придать композиции законченность, закрепляем искусственные цветы, выполненные из ткани в малиновых и серо-голубых тонах, с помощью проволочных стебельков самих цветов, наматывая их на плотные стебли сухоцветов и закрепляя за край вазы.


Крупную лилию можно поместить в сам букет.


Снова обработать весь букет лаком для волос и готово!

No comments: